Резервные сборные России
Женские сборные

Юниорки U16 разгромили Эстонию

Чт, 15 августа 2019 569

Женская сборная России «до 16 лет» выиграла и второй матч на международном турнире в Лиепае.

В отличие от вчерашней встречи с Литвой, выигранной с минимальным перевесом, на этот раз играли две команды разного уровня. Преимущество россиянок не вызывало сомнений на протяжении всего матча. Уже на 6-й минуте разрыв в счете превысил 10 очков – 14:3 после попадания Кристины Савкович. На 18-й минуте стало «+20» - это забила Яна Пашковская (43:23). А к концу третьей четверти дистанция между командами достигла 39 (!) очков – 70:31.

12 из 13 игроков сборной России, участвовавших в этой игре, провели на площадке более 10 минут. Выделялась 14-летняя Анастасия Олаири Косу: за 20 минут она оформила дабл-дабл (14 очков и 14 подборов), а также стала лучшей в составе нашей команды по показателю «плюс-минус» («+35»).

Россия – Эстония – 83:42 (22:13, 26:13, 22:5, 13:11)

Россия: Косу (14+14 подборов), Болдырева (12), Довнар-Запольская (10), Савкович (8), Бочарова (8), Пашковская (8), Комарова (7+8 подборов), Эльберг (7+5 передач), Андрущенко (6), Логинова (2), Яковлева (1), Малахова (0), Одинцова (0).

Завтра в заключительном туре в 14.00 по московскому времени сборная России встретится с командой Латвии.