Резервные сборные России
Женские сборные

Девушки U20 разгромили Бельгию

Вс, 02 июля 2017 344

В заключительном туре международного турнира в испанском городе Арройо-де-ла-Энкомьенда женская сборная России «до 20 лет» разгромила Бельгию – 77:45.

Наша сборная имела большое преимущество на протяжении всей игры. Каждую четверть россиянки выиграли с перевесом не менее «+5». Они начали встречу с рывка 11:0 и максимум, что позволили соперницам – сократить отставание до 4 очков (12:8). Но уже к большому перерыву разрыв в пользу сборной России составлял «+19» (45:26), а по ходу последнего периода достиг 36 очков. Наша команда немного расслабилась разве что в заключительные 5 минут матча, в течение которых набрала всего 2 очка.

Самым результативным игроком встречи стала Сабина Абайдуллина, набравшая 17 очков. Причем нападающая сборной России без промаха атаковала издали, реализовав все 4 трехочковых броска. Елизавета Шабанова записала на свой счет 12 очков, а Нина Глонти к 11 очкам добавила 12 подборов.

Завтра женская сборная России U20 возвращается в Москву, где в СШОР №71 «Тимирязевская» в течение нескольких дней проведет последний этап подготовки к чемпионату Европы. На этот турнир, который пройдет в португальском Матозиньюше 8-16 июля, команда Элен Шакировой отправится 6 числа.