Резервные сборные России
Женские сборные

Женская сборная U20 проиграла чемпионкам Европы

Сб, 01 июля 2017 320

Во 2-м туре международного турнира в испанском городе Арройо-де-ла-Энкомьенда сборная России «до 20 лет» уступила хозяйкам – 55:68.

Напомним, что испанская команда является действующим чемпионом Европы в этой возрастной категории. Более того, на 6 последних первенствах континента она завоевывала золотые медали 5 раз – в 2011-2013, 2015 и 2016 годах.

Россиянки продержались на равных только первую половину стартовой четверти (6:6), по ходу которой они даже вели 3 очка. Но вскоре хозяйки организовали рывок (8:0) и ушли вперед – 16:8. Уже к середине второго периода преимущество испанок достигло 9 очков (27:18), а максимальным стало ближе к концу третьей 10-минутки – «+20» (58:38). Тем не менее, сборная России не прекратила борьбу и, выиграв последнюю четверть со счетом 15:10, смогла сократить отставание до «-13».

На исход матча заметно повлияли два показателя: наша команда заработала больше фолов (25 против 16), в результате чего исполнила на 9 штрафных меньше, и совершила слишком много потерь (30). А единственным игроком в составе сборной России, набравшим двузначное количество очков, оказалась Ольга Фролкина (11).

Завтра в 3-м туре в 18.00 по московскому времени команда Элен Шакировой встретится со сборной Бельгии.