Резервные сборные России
Женские сборные

Девушки U20 разгромили француженок

Пт, 30 июня 2017 283

В стартовом матче международного турнира в испанском городе Арройо-де-ла-Энкомьенда сборная России «до 20 лет» разгромила команду Франции – 73:55.

Большую часть матча ничто не предвещало разгрома. По ходу первой четверти россиянки уступали 6 очков (9:15), а выйти вперед смогли только ближе к большому перерыву. После первой половины российская сборная вела «+3» (35:32), после третьей четверти – «+2» (50:48).

И только в заключительном периоде наша команда устроила соперницам форменный разгром, выиграв его со счетом 23:7. К середине четвертой четверти преимущество сборной Элен Шакировой впервые превысило 10-очковую отметку – 61:50. Француженки еще попытались спасти игру, набрав 4 очка подряд. Однако затем последовал окончательно снявший все вопросы рывок россиянок – 12:0.

Стоит отметить, что сборная России уверенно выиграла борьбу за подбор (44 против 32) и в 3 с половиной раза превзошла соперниц по числу результативных передач (21 против 6). Плюс россиянки уверенно исполняли штрафные броски – 16 попаданий из 18. Сразу пятеро игроков в составе нашей команды набрали двузначное количество очков – Кристина Сафонова (13), Евгения Фролкина, Елизавета Шабанова (по 12), Ольга Фролкина и Сабина Абайдуллина (по 10). А Юлия Козик сделала 7 (!) перехватов.

Завтра во 2-м туре в 21.00 по московскому времени сборная России встретится с испанками.