Резервные сборные России
Женские сборные

Юниорки U20 одержали волевую победу над Сербией

Вс, 21 июля 2019 284

Международный турнир в Испании женская сборная России «до 20 лет» завершила двумя победами.

Начало последней встречи выдалось для россиянок обескураживающим. Если вчера в победной игре против Франции они не позволяли соперницам забить в течение 8 первых минут, то сегодня, наоборот, к середине стартового периода уступали с неприличным счетом – 0:14! Тем не менее, еще в этой четверти наши девушки в какой-то момент сократили отставание до «-2». Однако догнать соперниц смогли только на 14-й минуте – 26:26 после попадания Дарьи Репниковой.

Первое лидерство сборной России метким трехочковым принесла Олеся Сафонова (29:28). Правда, россиянки вновь вскоре отстали на 6 очков. Но смогли завершить первую половину рывком 7:0 и отправились на большой перерыв с минимальным перевесом – 36:35.

Ключевым стало начало третьей четверти. Пропустив первыми, наши девушки совершили затем затяжной рывок – 15:0! И на 27-й минуте после двух штрафных Анны Зайцевой оторвались на 14 очков – 51:37. А вскоре разрыв достиг «+19» (58:39). Максимум, что смогла сделать сборная Сербии в оставшееся время – четырежды сократить свое отставание до 10 очков.

Россия – Сербия – 70:56. Р: Огун (20), Зайцева (12), Игнатова (11), Кожухарь (10), Зоткина (9+17 подборов).

Через полторы недели девушки U20 отправятся на Первенство Европы. Оно пройдет 3-11 августа в чешском Клатови.