Женские сборные

Юниорки U16 – в четвертьфинале Первенства Европы

Пн, 26 августа 2019 1 162

В первом раунде плей-офф женская сборная России «до 16 лет» разгромила команду Дании.

Исход этой встречи не вызывал сомнений еще до начала игры: слишком слаба оказалась датская сборная, которая крупно проиграла все три поединка в группе. Дебют матча лишь подтвердил предположения. Не прошло и двух с половиной минут, как соперницы взяли тайм-аут – 9:0. Причем в активе Анастасии Олаири Косу уже было 4 очка, 4 блок-шота и 3 подбора!

В дальнейшем волновал лишь один вопрос: какой окажется итоговая разница? Уже по ходу первой четверти она превысила «+20» (28:7), а к большому перерыву достигла 29 очков. Во второй половине наша команда, в основном играя без своих лидеров (все 11 игроков, выходившие на площадку, провели на ней как минимум 12 минут), предпочла не доводить дело до форменного разгрома. Тем не менее, выиграла с двукратным перевесом, а в последней четверти позволила вконец уставшим датчанкам набрать всего 6 очков.

Россия – Дания – 95:47 (30:12, 28:17, 16:12, 21:6)

Россия: Довнар-Запольская (19+6 перехватов), Савкович (15+7 подборов+5 передач), Эльберг (12), Бочарова (12), Косу (11+9 подборов+5 блок-шотов), Логинова (11), Яковлева (6), Пашковская (3+6 передач), Комарова (3), Болдырева (2), Одинцова (1). Дания: Хультен (10).

Завтра в четвертьфинале в 17.30 по московскому времени сборная России встретится с победителем матча Греция – Латвия.